Three Corners Happy Life Beach Resort

Marsa Alam, Marsa Alam, Quseir & Umgebung - Ägypten

Flug + Hotel Angebote für Three Corners Happy Life Beach Resort prüfen

Flughafen wählen
Datum wählen
2 Erw., 0 Kinder
Abflughafen wählen Auswahl aufheben

Reisezeitraum & Dauer

Reisende

Erwachsene
2
Kinder
0
9.5
97% Empfehlung
3'529 Bewertungen
Karte anzeigen
Pauschalreise: 5 Nächte, inkl. Flug, All Inclusive, Doppelzimmer

Gesamtpreis p.P.
Ab CHF 597.-
Angebote

Ausstattung & Highlights

Direkt am Strand
Strandnah
Kinderfreundlich
Animation
Sport
Wellness
Pool
Massage
Sauna / Dampfbad
Diät
Beauty Farm
Wassersport
Ballsport
Reiten
Aerobic
Fitnessraum
Tauchen
Sonstiges
Kinder Unterhaltung
Mini Disco
Miniclub
Kinderpool
Spielplatz
Kindermenü

Urlaub im Three Corners Happy Life Beach Resort

LAGE direkt am Strandzum Flughafen Marsa Alam (RMF) ca. 32 km zum Zentrum von Abu Dabbab ca. 35 km AUSSTATTUNG 300 Zimmer.

Erleben Sie einen unvergesslichen Aufenthalt im Three Corners Happy Life Beach Resort. Dieses mit 4 Sternen ausgezeichnete Hotel bietet erstklassigen Service in Marsa Alam. Als Teil einer Pauschalreise genießen Sie hier entspannte Tage in Ägypten, während wir uns um die Details kümmern.

Gäste bewerten die Unterkunft im Durchschnitt mit 9.5 von 10 Punkten. Besonders hervorzuheben ist die Weiterempfehlungsrate von 97%, basierend auf 3'529 echten Bewertungen.

Zu den Highlights der Ausstattung im Three Corners Happy Life Beach Resort gehören Direkt am Strand, Strandnah, Kinderfreundlich, Animation sowie weitere erstklassige Annehmlichkeiten. Dank der zentralen Lage in Marsa Alam, Quseir & Umgebung ist das Hotel der ideale Ausgangspunkt für Ausflüge und Erholung gleichermaßen.

Pauschalreise-Deal: Komplettpaket ab CHF 597.- pro Person. Jetzt Reisetermine für 2026 wählen.

Alternative Angebote in Marsa Alam

Vergleichen Sie das Three Corners Happy Life Beach Resort mit weiteren erstklassigen Pauschalreisen in Marsa Alam und finden Sie Ihren Traumurlaub.

FLUG + HOTEL
Pickalbatros Vita Resort - Portofino Marsa Alam

Pickalbatros Vita Resort - Portofino Marsa Alam

Marsa Alam

Inklusive Hin- & Rückflug

Ab CHF 654.- Verfügbarkeit
FLUG + HOTEL
Sentido Reef Oasis Suakin

Sentido Reef Oasis Suakin

Marsa Alam

Inklusive Hin- & Rückflug

Ab CHF 513.- Verfügbarkeit
FLUG + HOTEL
Amarina Jannah Resort & Aqua Park

Amarina Jannah Resort & Aqua Park

Marsa Alam

Inklusive Hin- & Rückflug

Ab CHF 482.- Verfügbarkeit
FLUG + HOTEL
Amarina Jannah Height Resort & Aqua Park

Amarina Jannah Height Resort & Aqua Park

Marsa Alam

Inklusive Hin- & Rückflug

Ab CHF 508.- Verfügbarkeit
FLUG + HOTEL
Casa Blue Resort

Casa Blue Resort

Marsa Alam

Inklusive Hin- & Rückflug

Ab CHF 638.- Verfügbarkeit
FLUG + HOTEL
TH Blue Lagoon Marsa Alam

TH Blue Lagoon Marsa Alam

Marsa Alam

Inklusive Hin- & Rückflug

Ab CHF 699.- Verfügbarkeit

Häufig gestellte Fragen (FAQ) zu Three Corners Happy Life Beach Resort

Wie viel kostet eine Pauschalreise ins Three Corners Happy Life Beach Resort?

Eine Pauschalreise ins Three Corners Happy Life Beach Resort in Marsa Alam ist bei uns aktuell ab CHF 597.- pro Person buchbar. Dieser Preis beinhaltet in der Regel den Flug sowie den Hotelaufenthalt (Gesamtpreis p.P.).

Wo liegt das Hotel Three Corners Happy Life Beach Resort genau?

Das Hotel befindet sich in der Urlaubsregion Marsa Alam, Quseir & Umgebung in Marsa Alam (EG). Dank dieser strategischen Lage ist es ein idealer Ausgangspunkt für Erholung und Entdeckungen vor Ort.

Wie wird das Three Corners Happy Life Beach Resort von Gästen bewertet?

Gäste bewerten die Unterkunft im Durchschnitt mit 9.5 von 10 Punkten. Kriterien wie Service und Sauberkeit fliessen in diese 3'529 echten Gästebewertungen ein.