Steigenberger Nile Palace Luxor

Luxor, Oberägypten, Luxor, Assuan - Ägypten

Flug + Hotel Angebote für Steigenberger Nile Palace Luxor prüfen

Flughafen wählen
Datum wählen
2 Erw., 0 Kinder
Abflughafen wählen Auswahl aufheben

Reisezeitraum & Dauer

Reisende

Erwachsene
2
Kinder
0

Ausstattung & Highlights

Kinderfreundlich
Animation
Sport
Wellness
Pool
Massage
Sauna / Dampfbad
Diät
Beauty Farm
Wassersport
Golf
Fitnessraum
Sonstiges
Babysitter
Kinderpool
Kindermenü
Internet Haus
Behindertengerecht
WLAN
Zentrale Lage

Urlaub im Steigenberger Nile Palace Luxor

Lage: Das exklusive Luxushotel genießt eine herrliche Lage mitten in Luxor, direkt am Nil.

Erleben Sie einen unvergesslichen Aufenthalt im Steigenberger Nile Palace Luxor. Dieses mit 5 Sternen ausgezeichnete Hotel bietet erstklassigen Service in Luxor. Als Teil einer Pauschalreise genießen Sie hier entspannte Tage in Ägypten, während wir uns um die Details kümmern.

Gäste bewerten die Unterkunft im Durchschnitt mit 9.3 von 10 Punkten. Besonders hervorzuheben ist die Weiterempfehlungsrate von 98%, basierend auf 94 echten Bewertungen.

Zu den Highlights der Ausstattung im Steigenberger Nile Palace Luxor gehören Kinderfreundlich, Animation, Sport, Wellness sowie weitere erstklassige Annehmlichkeiten. Dank der zentralen Lage in Oberägypten, Luxor, Assuan ist das Hotel der ideale Ausgangspunkt für Ausflüge und Erholung gleichermaßen.

Pauschalreise-Deal: Komplettpaket ab CHF 921.- pro Person. Jetzt Reisetermine für 2026 wählen.

Alternative Angebote in Luxor

Vergleichen Sie das Steigenberger Nile Palace Luxor mit weiteren erstklassigen Pauschalreisen in Luxor und finden Sie Ihren Traumurlaub.

FLUG + HOTEL
Pyramisa Hotel Luxor

Pyramisa Hotel Luxor

Luxor

Inklusive Hin- & Rückflug

Ab CHF 947.- Verfügbarkeit
FLUG + HOTEL
Sonesta St. George Hotel - Luxor

Sonesta St. George Hotel - Luxor

Luxor

Inklusive Hin- & Rückflug

Ab CHF 946.- Verfügbarkeit
FLUG + HOTEL
Hilton Luxor

Hilton Luxor

Luxor

Inklusive Hin- & Rückflug

Ab CHF 978.- Verfügbarkeit
FLUG + HOTEL
Jolie Ville Luxor

Jolie Ville Luxor

Luxor

Inklusive Hin- & Rückflug

Ab CHF 612.- Verfügbarkeit
FLUG + HOTEL
Steigenberger Resort Achti

Steigenberger Resort Achti

Luxor

Inklusive Hin- & Rückflug

Ab CHF 609.- Verfügbarkeit
FLUG + HOTEL
The Temple Hotel Luxor

The Temple Hotel Luxor

Luxor

Inklusive Hin- & Rückflug

Ab CHF 767.- Verfügbarkeit

Häufig gestellte Fragen (FAQ) zu Steigenberger Nile Palace Luxor

Wie viel kostet eine Pauschalreise ins Steigenberger Nile Palace Luxor?

Eine Pauschalreise ins Steigenberger Nile Palace Luxor in Luxor ist bei uns aktuell ab CHF 921.- pro Person buchbar. Dieser Preis beinhaltet in der Regel den Flug sowie den Hotelaufenthalt (Gesamtpreis p.P.).

Wo liegt das Hotel Steigenberger Nile Palace Luxor genau?

Das Hotel befindet sich in der Urlaubsregion Oberägypten, Luxor, Assuan in Luxor (EG). Dank dieser strategischen Lage ist es ein idealer Ausgangspunkt für Erholung und Entdeckungen vor Ort.

Wie wird das Steigenberger Nile Palace Luxor von Gästen bewertet?

Gäste bewerten die Unterkunft im Durchschnitt mit 9.3 von 10 Punkten. Kriterien wie Service und Sauberkeit fliessen in diese 94 echten Gästebewertungen ein.