Four Seasons Resort Sharm El Sheikh

Sharm el-Sheikh, Sinai-Halbinsel, Sharm el-Sheikh - Ägypten

Flug + Hotel Angebote für Four Seasons Resort Sharm El Sheikh prüfen

Flughafen wählen
Datum wählen
2 Erw., 0 Kinder
Abflughafen wählen Auswahl aufheben

Reisezeitraum & Dauer

Reisende

Erwachsene
2
Kinder
0
10.0
100% Empfehlung
84 Bewertungen
Karte anzeigen
Pauschalreise: 5 Nächte, inkl. Flug, Frühstück, Doppelzimmer

Gesamtpreis p.P.
Ab CHF 771.-
Angebote

Ausstattung & Highlights

Direkt am Strand
Strandnah
Kinderfreundlich
Animation
Sport
Club
Wellness
Pool
Massage
Sauna / Dampfbad
Diät
Beauty Farm
Wassersport
Ballsport
Golf
Aerobic
Fitnessraum
Tennis
Tauchen
Sonstiges
Kinderbetreuung
Kinder Unterhaltung
Miniclub
Babysitter

Urlaub im Four Seasons Resort Sharm El Sheikh

Buchungscodes: SSH302 Landeskategorie: 5 Sterne Lage: - Sharks Bay - Direkt am hoteleigenen

Erleben Sie einen unvergesslichen Aufenthalt im Four Seasons Resort Sharm El Sheikh. Dieses mit 5 Sternen ausgezeichnete Hotel bietet erstklassigen Service in Sharm el-Sheikh. Als Teil einer Pauschalreise genießen Sie hier entspannte Tage in Ägypten, während wir uns um die Details kümmern.

Gäste bewerten die Unterkunft im Durchschnitt mit 10.0 von 10 Punkten. Besonders hervorzuheben ist die Weiterempfehlungsrate von 100%, basierend auf 84 echten Bewertungen.

Zu den Highlights der Ausstattung im Four Seasons Resort Sharm El Sheikh gehören Direkt am Strand, Strandnah, Kinderfreundlich, Animation sowie weitere erstklassige Annehmlichkeiten. Dank der zentralen Lage in Sinai-Halbinsel, Sharm el-Sheikh ist das Hotel der ideale Ausgangspunkt für Ausflüge und Erholung gleichermaßen.

Pauschalreise-Deal: Komplettpaket ab CHF 771.- pro Person. Jetzt Reisetermine für 2026 wählen.

Alternative Angebote in Sharm el-Sheikh

Vergleichen Sie das Four Seasons Resort Sharm El Sheikh mit weiteren erstklassigen Pauschalreisen in Sharm el-Sheikh und finden Sie Ihren Traumurlaub.

FLUG + HOTEL
Concorde El Salam Hotel Sharm El Sheikh By Royal Tulip

Concorde El Salam Hotel Sharm El Sheikh By Royal Tulip

Sharm el-Sheikh

Inklusive Hin- & Rückflug

Ab CHF 584.- Verfügbarkeit
FLUG + HOTEL
Turquoise Beach Hotel

Turquoise Beach Hotel

Sharm el-Sheikh

Inklusive Hin- & Rückflug

Ab CHF 546.- Verfügbarkeit
FLUG + HOTEL
Amphoras Blu

Amphoras Blu

Sharm el-Sheikh

Inklusive Hin- & Rückflug

Ab CHF 494.- Verfügbarkeit
FLUG + HOTEL
Posh Club by SUNRISE Diamond Beach

Posh Club by SUNRISE Diamond Beach

Sharm el-Sheikh

Inklusive Hin- & Rückflug

Ab CHF 784.- Verfügbarkeit
FLUG + HOTEL
JAZ Fanara Residence

JAZ Fanara Residence

Sharm el-Sheikh

Inklusive Hin- & Rückflug

Ab CHF 1'059.- Verfügbarkeit
FLUG + HOTEL
Rixos Radamis Sharm El Sheikh

Rixos Radamis Sharm El Sheikh

Sharm el-Sheikh

Inklusive Hin- & Rückflug

Ab CHF 831.- Verfügbarkeit

Häufig gestellte Fragen (FAQ) zu Four Seasons Resort Sharm El Sheikh

Wie viel kostet eine Pauschalreise ins Four Seasons Resort Sharm El Sheikh?

Eine Pauschalreise ins Four Seasons Resort Sharm El Sheikh in Sharm el-Sheikh ist bei uns aktuell ab CHF 771.- pro Person buchbar. Dieser Preis beinhaltet in der Regel den Flug sowie den Hotelaufenthalt (Gesamtpreis p.P.).

Wo liegt das Hotel Four Seasons Resort Sharm El Sheikh genau?

Das Hotel befindet sich in der Urlaubsregion Sinai-Halbinsel, Sharm el-Sheikh in Sharm el-Sheikh (EG). Dank dieser strategischen Lage ist es ein idealer Ausgangspunkt für Erholung und Entdeckungen vor Ort.

Wie wird das Four Seasons Resort Sharm El Sheikh von Gästen bewertet?

Gäste bewerten die Unterkunft im Durchschnitt mit 10.0 von 10 Punkten. Kriterien wie Service und Sauberkeit fliessen in diese 84 echten Gästebewertungen ein.