Parrotel Aqua Park Resort

Sharm el-Sheikh, Sinai-Halbinsel, Sharm el-Sheikh - Ägypten

Flug + Hotel Angebote für Parrotel Aqua Park Resort prüfen

Flughafen wählen
Datum wählen
2 Erw., 0 Kinder
Abflughafen wählen Auswahl aufheben

Reisezeitraum & Dauer

Reisende

Erwachsene
2
Kinder
0
7.7
71% Empfehlung
86 Bewertungen
Karte anzeigen
Pauschalreise: 5 Nächte, inkl. Flug, All Inclusive, Doppelzimmer

Gesamtpreis p.P.
Ab CHF 473.-
Angebote

Ausstattung & Highlights

Kinderfreundlich
Animation
Sport
Wellness
Pool
Hallenbad
Massage
Sauna / Dampfbad
Diät
Beauty Farm
Wassersport
Ballsport
Hiking / Biking
Aerobic
Fitnessraum
Tennis
Tauchen
Sonstiges
Kinderbetreuung
Kinder Unterhaltung
Mini Disco
Miniclub
Babysitter
Kinderpool

Urlaub im Parrotel Aqua Park Resort

Lage: Das Hotel liegt in Sharm el Sheik. Einkaufsmöglichkeiten gibt es direkt am Hotel und der Strand ist nur ca.

Erleben Sie einen unvergesslichen Aufenthalt im Parrotel Aqua Park Resort. Dieses mit 4 Sternen ausgezeichnete Hotel bietet erstklassigen Service in Sharm el-Sheikh. Als Teil einer Pauschalreise genießen Sie hier entspannte Tage in Ägypten, während wir uns um die Details kümmern.

Gäste bewerten die Unterkunft im Durchschnitt mit 7.7 von 10 Punkten. Besonders hervorzuheben ist die Weiterempfehlungsrate von 71%, basierend auf 86 echten Bewertungen.

Zu den Highlights der Ausstattung im Parrotel Aqua Park Resort gehören Kinderfreundlich, Animation, Sport, Wellness sowie weitere erstklassige Annehmlichkeiten. Dank der zentralen Lage in Sinai-Halbinsel, Sharm el-Sheikh ist das Hotel der ideale Ausgangspunkt für Ausflüge und Erholung gleichermaßen.

Pauschalreise-Deal: Komplettpaket ab CHF 473.- pro Person. Jetzt Reisetermine für 2026 wählen.

Alternative Angebote in Sharm el-Sheikh

Vergleichen Sie das Parrotel Aqua Park Resort mit weiteren erstklassigen Pauschalreisen in Sharm el-Sheikh und finden Sie Ihren Traumurlaub.

FLUG + HOTEL
Rixos Radamis Sharm El Sheikh

Rixos Radamis Sharm El Sheikh

Sharm el-Sheikh

Inklusive Hin- & Rückflug

Ab CHF 831.- Verfügbarkeit
FLUG + HOTEL
Pickalbatros Aqua Park Resort - Sharm El Sheikh

Pickalbatros Aqua Park Resort - Sharm El Sheikh

Sharm el-Sheikh

Inklusive Hin- & Rückflug

Ab CHF 824.- Verfügbarkeit
FLUG + HOTEL
Domina Coral Bay Oasis

Domina Coral Bay Oasis

Sharm el-Sheikh

Inklusive Hin- & Rückflug

Ab CHF 509.- Verfügbarkeit
FLUG + HOTEL
Continental Plaza Beach Resort

Continental Plaza Beach Resort

Sharm el-Sheikh

Inklusive Hin- & Rückflug

Ab CHF 518.- Verfügbarkeit
FLUG + HOTEL
Romance Regency Club

Romance Regency Club

Sharm el-Sheikh

Inklusive Hin- & Rückflug

Ab CHF 548.- Verfügbarkeit
FLUG + HOTEL
Nubian Village

Nubian Village

Sharm el-Sheikh

Inklusive Hin- & Rückflug

Ab CHF 675.- Verfügbarkeit

Häufig gestellte Fragen (FAQ) zu Parrotel Aqua Park Resort

Wie viel kostet eine Pauschalreise ins Parrotel Aqua Park Resort?

Eine Pauschalreise ins Parrotel Aqua Park Resort in Sharm el-Sheikh ist bei uns aktuell ab CHF 473.- pro Person buchbar. Dieser Preis beinhaltet in der Regel den Flug sowie den Hotelaufenthalt (Gesamtpreis p.P.).

Wo liegt das Hotel Parrotel Aqua Park Resort genau?

Das Hotel befindet sich in der Urlaubsregion Sinai-Halbinsel, Sharm el-Sheikh in Sharm el-Sheikh (EG). Dank dieser strategischen Lage ist es ein idealer Ausgangspunkt für Erholung und Entdeckungen vor Ort.

Wie wird das Parrotel Aqua Park Resort von Gästen bewertet?

Gäste bewerten die Unterkunft im Durchschnitt mit 7.7 von 10 Punkten. Kriterien wie Service und Sauberkeit fliessen in diese 86 echten Gästebewertungen ein.