Blue Pearl

Sonnenstrand, Riviera Süd (Sonnenstrand) - Bulgarien

Flug + Hotel Angebote für Blue Pearl prüfen

Flughafen wählen
Datum wählen
2 Erw., 0 Kinder
Abflughafen wählen Auswahl aufheben

Reisezeitraum & Dauer

Reisende

Erwachsene
2
Kinder
0
5.0
40% Empfehlung
183 Bewertungen
Karte anzeigen
Pauschalreise: 5 Nächte, inkl. Flug, All Inclusive Ultra, Doppelzimmer

Gesamtpreis p.P.
Ab CHF 739.-
Angebote

Ausstattung & Highlights

Direkt am Strand
Strandnah
Kinderfreundlich
Animation
Sport
Pool
Massage
Wassersport
Ballsport
Hiking / Biking
Reiten
Aerobic
Fitnessraum
Tennis
Sonstiges
Kinderbetreuung
Miniclub
Babysitter
Kinderpool
Spielplatz
Spielzimmer
Kindermenü
Internet Haus
Behindertengerecht

Urlaub im Blue Pearl

Lage: Das Hotel Blue Pearl befindet sich in der Umgebung eines Sandstrandes.

Erleben Sie einen unvergesslichen Aufenthalt im Blue Pearl. Dieses mit 4 Sternen ausgezeichnete Hotel bietet erstklassigen Service in Sonnenstrand. Als Teil einer Pauschalreise genießen Sie hier entspannte Tage in Bulgarien, während wir uns um die Details kümmern.

Gäste bewerten die Unterkunft im Durchschnitt mit 5.0 von 10 Punkten. Besonders hervorzuheben ist die Weiterempfehlungsrate von 40%, basierend auf 183 echten Bewertungen.

Zu den Highlights der Ausstattung im Blue Pearl gehören Direkt am Strand, Strandnah, Kinderfreundlich, Animation sowie weitere erstklassige Annehmlichkeiten. Dank der zentralen Lage in Riviera Süd (Sonnenstrand) ist das Hotel der ideale Ausgangspunkt für Ausflüge und Erholung gleichermaßen.

Pauschalreise-Deal: Komplettpaket ab CHF 739.- pro Person. Jetzt Reisetermine für 2026 wählen.

Alternative Angebote in Sonnenstrand

Vergleichen Sie das Blue Pearl mit weiteren erstklassigen Pauschalreisen in Sonnenstrand und finden Sie Ihren Traumurlaub.

FLUG + HOTEL
Lotus Hotel

Lotus Hotel

Sonnenstrand

Inklusive Hin- & Rückflug

Ab CHF 492.- Verfügbarkeit
FLUG + HOTEL
Asteria Family Sunny Beach

Asteria Family Sunny Beach

Sonnenstrand

Inklusive Hin- & Rückflug

Ab CHF 689.- Verfügbarkeit
FLUG + HOTEL
DIT Evrika Beach Club Hotel

DIT Evrika Beach Club Hotel

Sonnenstrand

Inklusive Hin- & Rückflug

Ab CHF 686.- Verfügbarkeit
FLUG + HOTEL
Hotel Bavaro

Hotel Bavaro

Sonnenstrand

Inklusive Hin- & Rückflug

Ab CHF 816.- Verfügbarkeit
FLUG + HOTEL
Nevis Resort

Nevis Resort

Sonnenstrand

Inklusive Hin- & Rückflug

Ab CHF 722.- Verfügbarkeit
FLUG + HOTEL
Secrets Sunny Beach Resort And Spa

Secrets Sunny Beach Resort And Spa

Sonnenstrand

Inklusive Hin- & Rückflug

Ab CHF 853.- Verfügbarkeit

Häufig gestellte Fragen (FAQ) zu Blue Pearl

Wie viel kostet eine Pauschalreise ins Blue Pearl?

Eine Pauschalreise ins Blue Pearl in Sonnenstrand ist bei uns aktuell ab CHF 739.- pro Person buchbar. Dieser Preis beinhaltet in der Regel den Flug sowie den Hotelaufenthalt (Gesamtpreis p.P.).

Wo liegt das Hotel Blue Pearl genau?

Das Hotel befindet sich in der Urlaubsregion Riviera Süd (Sonnenstrand) in Sonnenstrand (BG). Dank dieser strategischen Lage ist es ein idealer Ausgangspunkt für Erholung und Entdeckungen vor Ort.

Wie wird das Blue Pearl von Gästen bewertet?

Gäste bewerten die Unterkunft im Durchschnitt mit 5.0 von 10 Punkten. Kriterien wie Service und Sauberkeit fliessen in diese 183 echten Gästebewertungen ein.