Senator Puerto Plata Hotel

Bahia de Maimon, Nordküste (Puerto Plata) - Dominikanische Republik

Flug + Hotel Angebote für Senator Puerto Plata Hotel prüfen

Flughafen wählen
Datum wählen
2 Erw., 0 Kinder
Abflughafen wählen Auswahl aufheben

Reisezeitraum & Dauer

Reisende

Erwachsene
2
Kinder
0
8.2
80% Empfehlung
1'268 Bewertungen
Karte anzeigen
Pauschalreise: 5 Nächte, inkl. Flug, All Inclusive, Juniorsuite

Gesamtpreis p.P.
Ab CHF 912.-
Angebote

Ausstattung & Highlights

Direkt am Strand
Strandnah
Kinderfreundlich
Animation
Sport
Club
Wellness
Pool
Massage
Sauna / Dampfbad
Diät
Beauty Farm
Wassersport
Ballsport
Golf
Reiten
Aerobic
Fitnessraum
Tennis
Tauchen
Sonstiges
Kinderbetreuung
Kinder Unterhaltung
Miniclub

Urlaub im Senator Puerto Plata Hotel

Am 1 km langen Sandstrand in der Bucht von Bahia Maimón vergessen Sie ganz schnell den Alltag – schließlich befinden Sie sich

Erleben Sie einen unvergesslichen Aufenthalt im Senator Puerto Plata Hotel. Dieses mit 4 Sternen ausgezeichnete Hotel bietet erstklassigen Service in Bahia de Maimon. Als Teil einer Pauschalreise genießen Sie hier entspannte Tage in Dominikanische Republik, während wir uns um die Details kümmern.

Gäste bewerten die Unterkunft im Durchschnitt mit 8.2 von 10 Punkten. Besonders hervorzuheben ist die Weiterempfehlungsrate von 80%, basierend auf 1'268 echten Bewertungen.

Zu den Highlights der Ausstattung im Senator Puerto Plata Hotel gehören Direkt am Strand, Strandnah, Kinderfreundlich, Animation sowie weitere erstklassige Annehmlichkeiten. Dank der zentralen Lage in Nordküste (Puerto Plata) ist das Hotel der ideale Ausgangspunkt für Ausflüge und Erholung gleichermaßen.

Pauschalreise-Deal: Komplettpaket ab CHF 912.- pro Person. Jetzt Reisetermine für 2026 wählen.

Häufig gestellte Fragen (FAQ) zu Senator Puerto Plata Hotel

Wie viel kostet eine Pauschalreise ins Senator Puerto Plata Hotel?

Eine Pauschalreise ins Senator Puerto Plata Hotel in Bahia de Maimon ist bei uns aktuell ab CHF 912.- pro Person buchbar. Dieser Preis beinhaltet in der Regel den Flug sowie den Hotelaufenthalt (Gesamtpreis p.P.).

Wo liegt das Hotel Senator Puerto Plata Hotel genau?

Das Hotel befindet sich in der Urlaubsregion Nordküste (Puerto Plata) in Bahia de Maimon (DO). Dank dieser strategischen Lage ist es ein idealer Ausgangspunkt für Erholung und Entdeckungen vor Ort.

Wie wird das Senator Puerto Plata Hotel von Gästen bewertet?

Gäste bewerten die Unterkunft im Durchschnitt mit 8.2 von 10 Punkten. Kriterien wie Service und Sauberkeit fliessen in diese 1'268 echten Gästebewertungen ein.