Hotel Le Mondial, BW Premier Collection

Cannes, Côte d'Azur - Frankreich

Flug + Hotel Angebote für Hotel Le Mondial, BW Premier Collection prüfen

Flughafen wählen
Datum wählen
2 Erw., 0 Kinder
Abflughafen wählen Auswahl aufheben

Reisezeitraum & Dauer

Reisende

Erwachsene
2
Kinder
0
6.7
56% Empfehlung
6 Bewertungen
Karte anzeigen
Pauschalreise: 6 Nächte, inkl. Flug, Ohne Verpflegung, Doppelzimmer

Gesamtpreis p.P.
ab CHF 577.-
Angebote

Ausstattung & Highlights

Massage
Hiking / Biking
Fitnessraum
Miniclub
Babysitter
Internet Haus
WLAN
Zentrale Lage

Urlaub im Hotel Le Mondial, BW Premier Collection

Lage: Das Hotel hat eine ideale Lage direkt im Touristenzentrum.

Erleben Sie einen unvergesslichen Aufenthalt im Hotel Le Mondial, BW Premier Collection. Dieses mit 4 Sternen ausgezeichnete Hotel bietet erstklassigen Service in Cannes. Als Teil einer Pauschalreise genießen Sie hier entspannte Tage in Frankreich, während wir uns um die Details kümmern.

Gäste bewerten die Unterkunft im Durchschnitt mit 6.7 von 10 Punkten. Besonders hervorzuheben ist die Weiterempfehlungsrate von 56%, basierend auf 6 echten Bewertungen.

Zu den Highlights der Ausstattung im Hotel Le Mondial, BW Premier Collection gehören Fitnessraum, WLAN und Zentrale Lage. Dank der zentralen Lage in Côte d'Azur ist das Hotel der ideale Ausgangspunkt für Ausflüge und Erholung gleichermaßen.

Pauschalreise-Deal: Komplettpaket ab CHF 577.- pro Person. Jetzt Reisetermine für 2026 wählen.

Alternative Angebote in Cannes

Vergleichen Sie das Hotel Le Mondial, BW Premier Collection mit weiteren erstklassigen Pauschalreisen in Cannes und finden Sie Ihren Traumurlaub.

FLUG + HOTEL
America

America

Cannes

6 Nächte, inkl. Flug, Ohne Verpflegung, Doppelzimmer

ab CHF 598.- Verfügbarkeit
FLUG + HOTEL
Hôtel Lepoussin

Hôtel Lepoussin

Cannes

6 Nächte, inkl. Flug, Ohne Verpflegung, Doppelzimmer

ab CHF 503.- Verfügbarkeit
FLUG + HOTEL
Hotel L'Esterel

Hotel L'Esterel

Cannes

6 Nächte, inkl. Flug, Ohne Verpflegung, Doppelzimmer

ab CHF 332.- Verfügbarkeit
FLUG + HOTEL
Golden Tulip Cannes Hotel De Paris

Golden Tulip Cannes Hotel De Paris

Cannes

6 Nächte, inkl. Flug, Frühstück, Doppelzimmer

ab CHF 479.- Verfügbarkeit
FLUG + HOTEL
Eden Hôtel & Spa

Eden Hôtel & Spa

Cannes

6 Nächte, inkl. Flug, Ohne Verpflegung, Doppelzimmer

ab CHF 453.- Verfügbarkeit
FLUG + HOTEL
Hotel Cristal

Hotel Cristal

Cannes

6 Nächte, inkl. Flug, Frühstück, Doppelzimmer

ab CHF 465.- Verfügbarkeit

Häufig gestellte Fragen (FAQ) zu Hotel Le Mondial, BW Premier Collection

Wie viel kostet eine Pauschalreise ins Hotel Le Mondial, BW Premier Collection?

Eine Pauschalreise ins Hotel Le Mondial, BW Premier Collection in Cannes ist bei uns aktuell ab CHF 577.- pro Person buchbar. Dieser Preis beinhaltet in der Regel den Flug sowie den Hotelaufenthalt (Gesamtpreis p.P.).

Wo liegt das Hotel Hotel Le Mondial, BW Premier Collection genau?

Das Hotel befindet sich in der Urlaubsregion Côte d'Azur in Cannes (FR). Dank dieser strategischen Lage ist es ein idealer Ausgangspunkt für Erholung und Entdeckungen vor Ort.

Wie wird das Hotel Le Mondial, BW Premier Collection von Gästen bewertet?

Gäste bewerten die Unterkunft im Durchschnitt mit 6.7 von 10 Punkten. Besonders hervorzuheben ist die Weiterempfehlungsrate von 56%, basierend auf 6 echten Bewertungen.