Hotel Calypso

Matala, Kreta - Griechenland

Flug + Hotel Angebote für Hotel Calypso prüfen

Flughafen wählen
Datum wählen
2 Erw., 0 Kinder
Abflughafen wählen Auswahl aufheben

Reisezeitraum & Dauer

Reisende

Erwachsene
2
Kinder
0
9.2
96% Empfehlung
585 Bewertungen
Karte anzeigen
Pauschalreise: 5 Nächte, inkl. Flug, Halbpension, Doppelzimmer

Gesamtpreis p.P.
ab CHF 467.-
Angebote

Ausstattung & Highlights

Pool
Ballsport
Sonstiges
Kinderpool
Spielplatz
Internet Haus
WLAN

Urlaub im Hotel Calypso

Lage: Dieses Hotel begrüßt die Gäste in Matala.

Erleben Sie einen unvergesslichen Aufenthalt im Hotel Calypso. Dieses mit 2 Sternen ausgezeichnete Hotel bietet erstklassigen Service in Matala. Als Teil einer Pauschalreise genießen Sie hier entspannte Tage in Griechenland, während wir uns um die Details kümmern.

Gäste bewerten die Unterkunft im Durchschnitt mit 9.2 von 10 Punkten. Besonders hervorzuheben ist die Weiterempfehlungsrate von 96%, basierend auf 585 echten Bewertungen.

Zu den Highlights der Ausstattung im Hotel Calypso gehören Pool und WLAN. Dank der zentralen Lage in Kreta ist das Hotel der ideale Ausgangspunkt für Ausflüge und Erholung gleichermaßen.

Pauschalreise-Deal: Komplettpaket ab CHF 467.- pro Person. Jetzt Reisetermine für 2026 wählen.

Alternative Angebote in Matala

Vergleichen Sie das Hotel Calypso mit weiteren erstklassigen Pauschalreisen in Matala und finden Sie Ihren Traumurlaub.

FLUG + HOTEL
Hotel Fragiskos

Hotel Fragiskos

Matala

3 Nächte, inkl. Flug, Frühstück, Doppelzimmer

ab CHF 302.- Verfügbarkeit
FLUG + HOTEL
Matala Bay Hotel & Apartments

Matala Bay Hotel & Apartments

Matala

5 Nächte, inkl. Flug, Halbpension, Doppelzimmer

ab CHF 486.- Verfügbarkeit
FLUG + HOTEL
Matala Valley Village

Matala Valley Village

Matala

5 Nächte, inkl. Flug, Halbpension, Doppelzimmer

ab CHF 452.- Verfügbarkeit
FLUG + HOTEL
Eva Marina

Eva Marina

Matala

5 Nächte, inkl. Flug, Ohne Verpflegung, Doppelzimmer

ab CHF 337.- Verfügbarkeit
FLUG + HOTEL
Hotel Zafiria

Hotel Zafiria

Matala

5 Nächte, inkl. Flug, Frühstück, Doppelzimmer

ab CHF 394.- Verfügbarkeit
FLUG + HOTEL
Elea Terra Hotel

Elea Terra Hotel

Matala

5 Nächte, inkl. Flug, Frühstück, Doppelzimmer

ab CHF 368.- Verfügbarkeit

Häufig gestellte Fragen (FAQ) zu Hotel Calypso

Wie viel kostet eine Pauschalreise ins Hotel Calypso?

Eine Pauschalreise ins Hotel Calypso in Matala ist bei uns aktuell ab CHF 467.- pro Person buchbar. Dieser Preis beinhaltet in der Regel den Flug sowie den Hotelaufenthalt (Gesamtpreis p.P.).

Wo liegt das Hotel Hotel Calypso genau?

Das Hotel befindet sich in der Urlaubsregion Kreta in Matala (GR). Dank dieser strategischen Lage ist es ein idealer Ausgangspunkt für Erholung und Entdeckungen vor Ort.

Wie wird das Hotel Calypso von Gästen bewertet?

Gäste bewerten die Unterkunft im Durchschnitt mit 9.2 von 10 Punkten. Besonders hervorzuheben ist die Weiterempfehlungsrate von 96%, basierend auf 585 echten Bewertungen.