Sofitel Casablanca Tour Blanche

Casablanca, Agadir & Atlantikküste - Marokko

Flug + Hotel Angebote für Sofitel Casablanca Tour Blanche prüfen

Flughafen wählen
Datum wählen
2 Erw., 0 Kinder
Abflughafen wählen Auswahl aufheben

Reisezeitraum & Dauer

Reisende

Erwachsene
2
Kinder
0
7.7
79% Empfehlung
25 Bewertungen
Karte anzeigen
Pauschalreise: 6 Nächte, inkl. Flug, Ohne Verpflegung, Doppelzimmer

Gesamtpreis p.P.
ab CHF 616.-
Angebote

Ausstattung & Highlights

Kinderfreundlich
Animation
Sport
Wellness
Pool
Hallenbad
Massage
Sauna / Dampfbad
Diät
Beauty Farm
Wassersport
Hiking / Biking
Golf
Fitnessraum
Tauchen
Kinderbetreuung
Kinder Unterhaltung
Babysitter
Spielzimmer
Kindermenü
Internet Haus
Behindertengerecht
WLAN
Zentrale Lage

Urlaub im Sofitel Casablanca Tour Blanche

Lage: - Entfernung zum Stadtzentrum: weniger als 100 m Ausstattung: - Baujahr: 2012 - 24 Stunden-Rezeption - Aufzug

Erleben Sie einen unvergesslichen Aufenthalt im Sofitel Casablanca Tour Blanche. Dieses mit 5 Sternen ausgezeichnete Hotel bietet erstklassigen Service in Casablanca. Als Teil einer Pauschalreise genießen Sie hier entspannte Tage in Marokko, während wir uns um die Details kümmern.

Gäste bewerten die Unterkunft im Durchschnitt mit 7.7 von 10 Punkten. Besonders hervorzuheben ist die Weiterempfehlungsrate von 79%, basierend auf 25 echten Bewertungen.

Zu den Highlights der Ausstattung im Sofitel Casablanca Tour Blanche gehören Kinderfreundlich, Animation, Sport, Wellness sowie weitere erstklassige Annehmlichkeiten. Dank der zentralen Lage in Agadir & Atlantikküste ist das Hotel der ideale Ausgangspunkt für Ausflüge und Erholung gleichermaßen.

Pauschalreise-Deal: Komplettpaket ab CHF 616.- pro Person. Jetzt Reisetermine für 2026 wählen.

Alternative Angebote in Casablanca

Vergleichen Sie das Sofitel Casablanca Tour Blanche mit weiteren erstklassigen Pauschalreisen in Casablanca und finden Sie Ihren Traumurlaub.

FLUG + HOTEL
Radisson Hotel Casablanca Gauthier La Citadelle

Radisson Hotel Casablanca Gauthier La Citadelle

Casablanca

6 Nächte, inkl. Flug, Ohne Verpflegung, Superior

ab CHF 764.- Verfügbarkeit
FLUG + HOTEL
Majestic

Majestic

Casablanca

6 Nächte, inkl. Flug, Frühstück, Doppelzimmer

ab CHF 363.- Verfügbarkeit
FLUG + HOTEL
Novotel Casablanca City Center

Novotel Casablanca City Center

Casablanca

6 Nächte, inkl. Flug, Ohne Verpflegung, Doppelzimmer

ab CHF 496.- Verfügbarkeit
FLUG + HOTEL
ibis Casa-Voyageurs

ibis Casa-Voyageurs

Casablanca

6 Nächte, inkl. Flug, Ohne Verpflegung, Doppelzimmer

ab CHF 406.- Verfügbarkeit
FLUG + HOTEL
Palace d'Anfa

Palace d'Anfa

Casablanca

8 Nächte, inkl. Flug, Frühstück, Doppelzimmer

ab CHF 743.- Verfügbarkeit
FLUG + HOTEL
Aparthotel Adagio Casablanca City Center

Aparthotel Adagio Casablanca City Center

Casablanca

8 Nächte, inkl. Flug, Frühstück, Studio

ab CHF 653.- Verfügbarkeit

Häufig gestellte Fragen (FAQ) zu Sofitel Casablanca Tour Blanche

Wie viel kostet eine Pauschalreise ins Sofitel Casablanca Tour Blanche?

Eine Pauschalreise ins Sofitel Casablanca Tour Blanche in Casablanca ist bei uns aktuell ab CHF 616.- pro Person buchbar. Dieser Preis beinhaltet in der Regel den Flug sowie den Hotelaufenthalt (Gesamtpreis p.P.).

Wo liegt das Hotel Sofitel Casablanca Tour Blanche genau?

Das Hotel befindet sich in der Urlaubsregion Agadir & Atlantikküste in Casablanca (MA). Dank dieser strategischen Lage ist es ein idealer Ausgangspunkt für Erholung und Entdeckungen vor Ort.

Wie wird das Sofitel Casablanca Tour Blanche von Gästen bewertet?

Gäste bewerten die Unterkunft im Durchschnitt mit 7.7 von 10 Punkten. Besonders hervorzuheben ist die Weiterempfehlungsrate von 79%, basierend auf 25 echten Bewertungen.