Memmo Baleeira

Sagres, Algarve - Portugal

Flug + Hotel Angebote für Memmo Baleeira prüfen

Flughafen wählen
Datum wählen
2 Erw., 0 Kinder
Abflughafen wählen Auswahl aufheben

Reisezeitraum & Dauer

Reisende

Erwachsene
2
Kinder
0
9.0
96% Empfehlung
235 Bewertungen
Karte anzeigen
Pauschalreise: 6 Nächte, inkl. Flug, Frühstück, Doppelzimmer

Gesamtpreis p.P.
ab CHF 934.-
Angebote

Ausstattung & Highlights

Strandnah
Kinderfreundlich
Animation
Sport
Pool
Hallenbad
Massage
Sauna / Dampfbad
Beauty Farm
Wassersport
Ballsport
Hiking / Biking
Golf
Fitnessraum
Tauchen
Sonstiges
Kinderbetreuung
Kinder Unterhaltung
Miniclub
Babysitter
Spielplatz
Spielzimmer
Kindermenü
Internet Haus

Urlaub im Memmo Baleeira

Leicht erhöht über der Bucht von Sagres gelegen.

Erleben Sie einen unvergesslichen Aufenthalt im Memmo Baleeira. Dieses mit 4 Sternen ausgezeichnete Hotel bietet erstklassigen Service in Sagres. Als Teil einer Pauschalreise genießen Sie hier entspannte Tage in Portugal, während wir uns um die Details kümmern.

Gäste bewerten die Unterkunft im Durchschnitt mit 9.0 von 10 Punkten. Besonders hervorzuheben ist die Weiterempfehlungsrate von 96%, basierend auf 235 echten Bewertungen.

Zu den Highlights der Ausstattung im Memmo Baleeira gehören Strandnah, Kinderfreundlich, Animation, Sport sowie weitere erstklassige Annehmlichkeiten. Dank der zentralen Lage in Algarve ist das Hotel der ideale Ausgangspunkt für Ausflüge und Erholung gleichermaßen.

Pauschalreise-Deal: Komplettpaket ab CHF 934.- pro Person. Jetzt Reisetermine für 2026 wählen.

Alternative Angebote in Sagres

Vergleichen Sie das Memmo Baleeira mit weiteren erstklassigen Pauschalreisen in Sagres und finden Sie Ihren Traumurlaub.

FLUG + HOTEL
Pousada Sagres - Charming Hotel

Pousada Sagres - Charming Hotel

Sagres

6 Nächte, inkl. Flug, Frühstück, Superior

ab CHF 722.- Verfügbarkeit
FLUG + HOTEL
Navigator Beach & Nature Hotel

Navigator Beach & Nature Hotel

Sagres

6 Nächte, inkl. Flug, Ohne Verpflegung, Appartement

ab CHF 412.- Verfügbarkeit
FLUG + HOTEL
Martinhal Sagres

Martinhal Sagres

Sagres

6 Nächte, inkl. Flug, Frühstück, Doppelzimmer

ab CHF 982.- Verfügbarkeit
FLUG + HOTEL
Appartements Pontalaia

Appartements Pontalaia

Sagres

6 Nächte, inkl. Flug, Ohne Verpflegung, Appartement

ab CHF 618.- Verfügbarkeit

Häufig gestellte Fragen (FAQ) zu Memmo Baleeira

Wie viel kostet eine Pauschalreise ins Memmo Baleeira?

Eine Pauschalreise ins Memmo Baleeira in Sagres ist bei uns aktuell ab CHF 934.- pro Person buchbar. Dieser Preis beinhaltet in der Regel den Flug sowie den Hotelaufenthalt (Gesamtpreis p.P.).

Wo liegt das Hotel Memmo Baleeira genau?

Das Hotel befindet sich in der Urlaubsregion Algarve in Sagres (PT). Dank dieser strategischen Lage ist es ein idealer Ausgangspunkt für Erholung und Entdeckungen vor Ort.

Wie wird das Memmo Baleeira von Gästen bewertet?

Gäste bewerten die Unterkunft im Durchschnitt mit 9.0 von 10 Punkten. Besonders hervorzuheben ist die Weiterempfehlungsrate von 96%, basierend auf 235 echten Bewertungen.