Bahia del Sol

Santa Ponsa, Mallorca - Spanien

Flug + Hotel Angebote für Bahia del Sol prüfen

Flughafen wählen
Datum wählen
2 Erw., 0 Kinder
Abflughafen wählen Auswahl aufheben

Reisezeitraum & Dauer

Reisende

Erwachsene
2
Kinder
0
8.5
94% Empfehlung
7'071 Bewertungen
Karte anzeigen
Pauschalreise: 5 Nächte, inkl. Flug, Halbpension, Doppelzimmer

Gesamtpreis p.P.
ab CHF 568.-
Angebote

Ausstattung & Highlights

Strandnah
Kinderfreundlich
Animation
Sport
Pool
Hallenbad
Massage
Sauna / Dampfbad
Wassersport
Hiking / Biking
Fitnessraum
Sonstiges
Kinder Unterhaltung
Miniclub
Kinderpool
Spielplatz
Spielzimmer
Kindermenü
Internet Haus
Behindertengerecht
WLAN
Zentrale Lage

Urlaub im Bahia del Sol

LAGE ca. 200 m zum Strandzum Flughafen (PMI) ca. 30 kmnach Palma ca. 20 kmnach Santa Ponsa (Zentrum) ca.

Erleben Sie einen unvergesslichen Aufenthalt im Bahia del Sol. Dieses mit 4 Sternen ausgezeichnete Hotel bietet erstklassigen Service in Santa Ponsa. Als Teil einer Pauschalreise genießen Sie hier entspannte Tage in Spanien, während wir uns um die Details kümmern.

Gäste bewerten die Unterkunft im Durchschnitt mit 8.5 von 10 Punkten. Besonders hervorzuheben ist die Weiterempfehlungsrate von 94%, basierend auf 7'071 echten Bewertungen.

Zu den Highlights der Ausstattung im Bahia del Sol gehören Strandnah, Kinderfreundlich, Animation, Sport sowie weitere erstklassige Annehmlichkeiten. Dank der zentralen Lage in Mallorca ist das Hotel der ideale Ausgangspunkt für Ausflüge und Erholung gleichermaßen.

Pauschalreise-Deal: Komplettpaket ab CHF 568.- pro Person. Jetzt Reisetermine für 2026 wählen.

Alternative Angebote in Santa Ponsa

Vergleichen Sie das Bahia del Sol mit weiteren erstklassigen Pauschalreisen in Santa Ponsa und finden Sie Ihren Traumurlaub.

FLUG + HOTEL
Sun Beach

Sun Beach

Santa Ponsa

5 Nächte, inkl. Flug, Ohne Verpflegung, Appartement

ab CHF 583.- Verfügbarkeit
FLUG + HOTEL
Hotel Nura Santa Ponsa

Hotel Nura Santa Ponsa

Santa Ponsa

5 Nächte, inkl. Flug, Frühstück, Doppelzimmer

ab CHF 456.- Verfügbarkeit
FLUG + HOTEL
Bon Repos

Bon Repos

Santa Ponsa

5 Nächte, inkl. Flug, Frühstück, Doppelzimmer

ab CHF 640.- Verfügbarkeit
FLUG + HOTEL
Globales Costa de la Calma

Globales Costa de la Calma

Santa Ponsa

5 Nächte, inkl. Flug, Ohne Verpflegung, Studio

ab CHF 596.- Verfügbarkeit
FLUG + HOTEL
H10 Casa del Mar

H10 Casa del Mar

Santa Ponsa

5 Nächte, inkl. Flug, Frühstück, Doppelzimmer

ab CHF 673.- Verfügbarkeit
FLUG + HOTEL
Globales Pionero & Santa Ponsa Park & Playa Santa Ponsa

Globales Pionero & Santa Ponsa Park & Playa Santa Ponsa

Santa Ponsa

5 Nächte, inkl. Flug, All Inclusive, Doppelzimmer

ab CHF 701.- Verfügbarkeit

Häufig gestellte Fragen (FAQ) zu Bahia del Sol

Wie viel kostet eine Pauschalreise ins Bahia del Sol?

Eine Pauschalreise ins Bahia del Sol in Santa Ponsa ist bei uns aktuell ab CHF 568.- pro Person buchbar. Dieser Preis beinhaltet in der Regel den Flug sowie den Hotelaufenthalt (Gesamtpreis p.P.).

Wo liegt das Hotel Bahia del Sol genau?

Das Hotel befindet sich in der Urlaubsregion Mallorca in Santa Ponsa (ES). Dank dieser strategischen Lage ist es ein idealer Ausgangspunkt für Erholung und Entdeckungen vor Ort.

Wie wird das Bahia del Sol von Gästen bewertet?

Gäste bewerten die Unterkunft im Durchschnitt mit 8.5 von 10 Punkten. Besonders hervorzuheben ist die Weiterempfehlungsrate von 94%, basierend auf 7'071 echten Bewertungen.