HG Tenerife Sur

Los Cristianos, Teneriffa - Spanien

Flug + Hotel Angebote für HG Tenerife Sur prüfen

Flughafen wählen
Datum wählen
2 Erw., 0 Kinder
Abflughafen wählen Auswahl aufheben

Reisezeitraum & Dauer

Reisende

Erwachsene
2
Kinder
0
6.8
82% Empfehlung
28 Bewertungen
Karte anzeigen
Pauschalreise: 5 Nächte, inkl. Flug, Ohne Verpflegung, Appartement

Gesamtpreis p.P.
ab CHF 592.-
Angebote

Ausstattung & Highlights

Kinderfreundlich
Sport
Pool
Hallenbad
Massage
Sauna / Dampfbad
Wassersport
Ballsport
Hiking / Biking
Golf
Fitnessraum
Tauchen
Sonstiges
Miniclub
Babysitter
Kinderpool
Spielplatz
Spielzimmer
Internet Haus
WLAN

Urlaub im HG Tenerife Sur

Lage: Das Hotel HG Tenerife Sur liegt ca. 500 m von Los Cristianos entfernt. Der nächste Strand, ein Sandstrand, liegt ca.

Erleben Sie einen unvergesslichen Aufenthalt im HG Tenerife Sur. Dieses mit 3 Sternen ausgezeichnete Hotel bietet erstklassigen Service in Los Cristianos. Als Teil einer Pauschalreise genießen Sie hier entspannte Tage in Spanien, während wir uns um die Details kümmern.

Gäste bewerten die Unterkunft im Durchschnitt mit 6.8 von 10 Punkten. Besonders hervorzuheben ist die Weiterempfehlungsrate von 82%, basierend auf 28 echten Bewertungen.

Zu den Highlights der Ausstattung im HG Tenerife Sur gehören Kinderfreundlich, Sport, Pool, Sauna / Dampfbad sowie weitere erstklassige Annehmlichkeiten. Dank der zentralen Lage in Teneriffa ist das Hotel der ideale Ausgangspunkt für Ausflüge und Erholung gleichermaßen.

Pauschalreise-Deal: Komplettpaket ab CHF 592.- pro Person. Jetzt Reisetermine für 2026 wählen.

Alternative Angebote in Los Cristianos

Vergleichen Sie das HG Tenerife Sur mit weiteren erstklassigen Pauschalreisen in Los Cristianos und finden Sie Ihren Traumurlaub.

FLUG + HOTEL
Ona los Claveles

Ona los Claveles

Los Cristianos

5 Nächte, inkl. Flug, Ohne Verpflegung, Studio

ab CHF 522.- Verfügbarkeit
FLUG + HOTEL
HG Cristian Sur

HG Cristian Sur

Los Cristianos

5 Nächte, inkl. Flug, Ohne Verpflegung, Appartement

ab CHF 561.- Verfügbarkeit
FLUG + HOTEL
Club Tenerife

Club Tenerife

Los Cristianos

5 Nächte, inkl. Flug, Ohne Verpflegung, Appartement

ab CHF 643.- Verfügbarkeit
FLUG + HOTEL
Ona Beverly Hills Suites

Ona Beverly Hills Suites

Los Cristianos

5 Nächte, inkl. Flug, Ohne Verpflegung, Appartement

ab CHF 559.- Verfügbarkeit
FLUG + HOTEL
Ona Hollywood Mirage

Ona Hollywood Mirage

Los Cristianos

5 Nächte, inkl. Flug, Ohne Verpflegung, Appartement

ab CHF 550.- Verfügbarkeit
FLUG + HOTEL
Comodoro

Comodoro

Los Cristianos

5 Nächte, inkl. Flug, Ohne Verpflegung, Studio

ab CHF 532.- Verfügbarkeit

Häufig gestellte Fragen (FAQ) zu HG Tenerife Sur

Wie viel kostet eine Pauschalreise ins HG Tenerife Sur?

Eine Pauschalreise ins HG Tenerife Sur in Los Cristianos ist bei uns aktuell ab CHF 592.- pro Person buchbar. Dieser Preis beinhaltet in der Regel den Flug sowie den Hotelaufenthalt (Gesamtpreis p.P.).

Wo liegt das Hotel HG Tenerife Sur genau?

Das Hotel befindet sich in der Urlaubsregion Teneriffa in Los Cristianos (ES). Dank dieser strategischen Lage ist es ein idealer Ausgangspunkt für Erholung und Entdeckungen vor Ort.

Wie wird das HG Tenerife Sur von Gästen bewertet?

Gäste bewerten die Unterkunft im Durchschnitt mit 6.8 von 10 Punkten. Besonders hervorzuheben ist die Weiterempfehlungsrate von 82%, basierend auf 28 echten Bewertungen.